Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2021 года День Земли в Ленинградской области

На бесконечных просторах Вселенной домом для человека стала Земля – единственная известная планета, пригодная для жизни. Но, к сожалению, человечество, даже за свою многовековую историю, не научилось ценить ее щедрость.

22 апреля, во всем мире, проводится День Земли – общечеловеческий символический праздник любви и заботы о нашей планете. Его отмечают по всему миру, чтобы поддержать и защитить окружающую среду, а также напомнить каждому, что все мы – дети Земли.

Традиционно в этот день, либо в его преддверии, организуются мероприятия, которые направлены на улучшение экологии, чистоты водоемов и лесов. Для этого люди высаживают деревья и кустарники, занимаются наведением порядков в близлежащих парках, скверах, дачных участках.

Традицию поддержал отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, отложив на время привычные обязанности и дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли. Работники вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

В Тихвинском районе День Земли тоже прошел плодотворно. Сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда совместно с личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района провели акцию «С любовью к природе». На территории 61 пожарно-спасательной части навели порядок, посадили дерево и подготовили клумбы для высаживания цветов.

ОНДиПР Кировского и Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости