Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 апреля 2021 года Всероссийский студенческий корпус спасателей отмечает 20-летие

Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» была образована 22 апреля 2001 года по инициативе министра МЧС России того времени Сергея Кужугетовича Шойгу и является одной из крупнейших добровольческих организаций в стране. В этом году ВСКС празднует свое 20-летие. В его состав входит свыше 8000 добровольцев из 67 субъектов РФ. И Псковская область – не исключение!По случаю круглой даты, 22 апреля в Москве состоялась торжественное мероприятие, в ходе которого отличившиеся представители ВСКС получили награды МЧС России. В режиме видеоконференцсвязи из ситуационного зала ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области за церемонией наблюдали студенты –добровольцы ГБОУ ПО «Псковский агротехнический колледж», которые является главной движущей силой организации. В торжественной обстановке им были вручены благодарственные письма Администрации Псковской области.

Энергия, энтузиазм студентов-добровольцев и готовность наравне с профессиональными спасателями оказывать помощь пострадавшим позволяет не только постоянно развиваться этой общественной молодежной организации, но и активно продвигать культуру безопасности жизнедеятельности среди населения.

Все студенты-спасатели, вступающие в ряды ВСКС, проходят специальную подготовку для оказания квалифицированной помощи специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для регулярной информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости