Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 апреля 2021 года Всероссийский студенческий корпус спасателей отметил свое 20-летие

Сегодня по всей стране проходили торжественные мероприятия в честь 20-летнего юбилея Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Брянское региональное отделение также присоединилось к празднику.

Торжественное построение добровольцев прошло у здания Главного управления МЧС России по Брянской области. По организованной на месте видеоконференцсвязи присутствующие на церемонии приняли участие в федеральном селекторе, посвященном юбилею. Поздравления молодым людям направили первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев и другие.

Врио начальника ГУ МЧС России по Брянской области Николай Яньков наградил медалью «За пропаганду спасательного дела» руководителя Брянского регионального отделения ВОМО «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей» Евгения Гребнева. Грамотами также были награждены лучшие из добровольцев Брянского регионального отделения «Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей».

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Брянском региональном отделении ВОМО «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей» состоит 19 студентов. Все они прошли обучение и аттестацию по программе «Спасатель». В рамках соглашения о сотрудничестве студенты принимают участие в профилактических рейдах, проведении открытых уроков для школьников, выступают в роли статистов в пожарно-тактических учениях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости