Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России провели дезинфекцию в детском саду

Детство — уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье, осуществляется развитие личности ребенка. В этом возрасте ребенок находится в полной зависимости от взрослых — родителей и педагогов. Находясь в детском саду, малыши все время вступают в контакт со своими сверстниками, будь то процесс игры, воспитания, или обучения. Поэтому очень важно в период сложной эпидемиологической обстановки соблюдать требования Роспотребнадзора, чтобы поддержать и укрепить здоровье детей, а также ослабить распространение вируса.

Дезинфекция в детском саду является важным мероприятием для защиты детей от вредоносных вирусов и бактерий. С целью предотвращения распространения заболеваний сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели санитарную обработку в детском саду в селе Таврово Белгородского района.

Санитарное мероприятие прошло согласно инструкции требований Роспотребнадзора. Напомним, обработка осуществлялась специальными средствами в определенной концентрации, с помощью ранцевого распылителя. Всего было продезинфицировано более 100 квадратных метров: сотрудниками чрезвычайного ведомства были обработаны все поверхности в местах общего пользования: коридорах, столовой, игровых и спальных комнатах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости