Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2021 года Торжественное мероприятие в честь 20-летия со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялось торжественное мероприятие в честь 20-летия со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей – одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций в России.

Мероприятие проходило с использованием возможностей видеоконференцсвязи. В городе Москве с Поклонной горы был дан старт празднованию юбилейного года. Добровольцев поздравили представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

С этой замечательной датой всех присутствующих в актовом зале Главного управления поздравил член Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ветеран МЧС России Александр Иванович Муровицкий. Он имеет непосредственное отношение к этой организации: именно тогда Александр Иванович стоял у истоков ее создания и развития.

«За этот, казалось бы, небольшой срок, 20 лет, ситуация очень сильно изменилась. В период формирования корпуса спасателей обстановка была сложной, так как многие вопросы были не понятны и не изведаны. Мы создавали новый организм, который должен был работать, перенимали опыт у зарубежных коллег. Сейчас очень приятно наблюдать за людьми, которые начинали в то время свой путь и их развитие» - отметил Александр Муровицкий.

Заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Геннадий Валерьевич Кабашуров вручил медали МЧС России и почетные грамоты членам Смоленского регионального отделения ВСКС, особо отличившимся при выполнении задач, связанных с реализацией основных направлений деятельности.

В завершении мероприятия Геннадий Валерьевич Кабашуров пожелал всем участникам успехов и поблагодарил за их труд, который они делают во благо спасения людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости