Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2021 года Свердловские спасатели поздравили Всероссийский студенческий корпус спасателей с 20-летием

22 апреля Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) отмечает свое 20-летие.

На сегодняшний день - это одно из сильнейших общественных спасательных формирований России. Студенты-спасатели не раз принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Яркий пример такой работы – участие корпуса спасателей в ликвидации последствий паводка в г.Нижних Серьгах и работа добровольцев в период пандемии.

Торжественное построение добровольцев прошло в Главном управлении МЧС России по Свердловской области. С юбилеем студентов-спасателей поздравил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Иван Павленко.

«Безопасность нельзя обеспечить лишь наличием спасательных сил и технологий. Нужно, чтобы каждый человек обладал необходимыми знаниями для того, чтобы по возможности не попадать в чрезвычайные ситуации, а, оказавшись в них, выйти оттуда живым и здоровым. В этом деле Вы, добровольцы-спасатели – наши надежные помощники. Во взаимодействии со всероссийским студенческим корпусом спасателей реализуется множество социально-значимых проектов и инициатив, призванных повысить уровень культуры безопасности свердловчан»,- отметил генерал Павленко.

Поздравления студентам-спасателям направили также представители Министерства образования и молодежной политик Свердловской области, и общественных организаций.

Лучшие из добровольцев были награждены почетными грамотами Министра МЧС России, а также ведомственными наградами чрезвычайного ведомства.

Завершилось мероприятие выступлением творческого коллектива Свердловского областного медицинского колледжа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости