Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2021 года Пожарно-тактическое учение с сотрудниками ОМВД в Фурмановском районе

В целях отработки документов предварительного планирования по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, работники дежурного караула 10 пожарно-спасательной части по охране г. Фурманов и Фурмановского района и сотрудники ОМВД по Фурмановскому району провели совместные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуации сотрудников ОМВД.Такие учения проводятся с целью поддержания профессиональной и психологической готовности сотрудников МЧС, для выполнения успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации. Также благодаря таким учениям происходит организованное взаимодействие сотрудников ОМВД с подразделениями федеральной противопожарной службы.После включения сигнала тревоги о пожаре ответственные сотрудники полиции приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организовали вызов пожарных подразделений и организованно провели эвакуацию.

Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения показали слаженную работу по тушению условного пожара и спасению пострадавших из здания.

После эвакуации проведено практическое занятие по порядку и правилам использования огнетушителей, а также состоялся детальный разбор тренировки.

В конце мероприятия сотрудники МЧС провели внеплановый инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости