Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2021 года Поджигатель сухой травы привлечен к административной ответственности в Селенгинском районе

21 апреля в 22:11 (мест) в пожарную охрану города Гусиноозерска поступило сообщение о горении сухой травы на поле, расположенном в непосредственной близости от станции Загустай Селенгинского района.

По прибытии на место происшествия установлено, что происходит горение сухой травы на поле общей площадью 2 га. По данному факту старший дознаватель отдела надзорной деятельности ОНДПР Селенгинского района УНДПР Маргарита Медведева провела проверку, в ходе которой выявила поджигателя травы.

Дознавателю МЧС России вместе со свидетелем удалось отыскать подозреваемого в поджоге. Мужчина пояснил, что шёл через поле домой, при этом решил закурить сигарету, когда зажег спичку, огонь ветром перенесло на хозяйственную рукавицу, которая была испачкана бензином. Рукавица загорелась, и он по инерции скинул ее на землю, отчего загорелась сухая трава. Мужчина не принял меры к тушению огня на ранней стадии и не сообщил о происшествии в пожарную охрану.В отношении поджигателя составлен протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам о введении особого противопожарного режима на большей части республики. В связи с этим разведение открытого огня запрещено. В случае обнаружения пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости