Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2021 года В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея проведены занятия в рамках школы оперативного мастерства для начальствующего состава пожарных подразделений

В рамках школы оперативного мастерства в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошли занятия с начальствующий состав 1 и 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Арарата Авакяна.

В ходе проведения занятий, в ситуационном зале Главного управления, личным составом были рассмотрены вопросы об организации служебной деятельности в подразделениях ГПС и порядке привлечения сил и средств при проведении аварийно-спасательных работ и ликвидацию ЧС. Также были заслушаны доклады и предложения начальствующего состава подразделений по улучшению организации тушения пожаров и повышению боеготовности подразделений.

Затем состоялась встреча с начальником Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковником Станиславом Илющенко, в ходе которой обсуждались текущие вопросы повестки дня и задачи подразделений на перспективу.

Далее, занятия в рамках школы оперативного мастерства продолжилась на базе специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, где участникам предстояло показать уровень физической подготовки. Пожарные продемонстрировали свои профессиональные и спортивные навыки в упражнении по пожарно-строевой подготовке «установка выдвижной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни с использованием пожарного автомобиля».

Практическая часть сборов включала в себя строевой смотр, а также сдачу теоретических нормативов по профессиональной подготовке.

Подобные занятия позволяют руководителям тушения пожара совершенствовать уровень профессионального мастерства, знаний и навыков при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости