Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 апреля 2021 года Тренировочные эвакуации - залог правильных действий в реальной чрезвычайной ситуации

Тренировочные эвакуации – это залог правильных действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации, так как благодаря им оттачиваются навыки и умения персонала организаций и учреждений. Именно поэтому подобные мероприятия являются неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС с гражданским населением. Так, на этой неделе учились правильно эвакуироваться сразу в нескольких районах нашего города.

Например, в Выборгском районе представители чрезвычайного ведомства тренировали основы правильной эвакуации у персонала и учеников Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 7.

А вот в Московском районе сотрудники государственного пожарного надзора и Пожарно-спасательного отряда поведали о безопасности малышам из детского сада № 36. Для начала они провели с ними беседу «Как правильно вести себя при пожаре», затем детям предоставили возможность примерить на себя боевую одежду огнеборца, а напоследок воспитанники продемонстрировали полученные знания в действии – четко следовали указания персонала и быстро эвакуировались в безопасное место.

В Василеостровском районе представители МЧС также провели тренировочную эвакуацию в социальном учреждении "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района". Для проведения мероприятия была придумана легенда – в одном из помещений центра произошло возгорание, вследствие чего сработала пожарная сигнализация, и началась эвакуация людей, которая прошла успешно. После этого инспекторы провели мастер-класс по использованию огнетушителей.

Безусловно, сотрудники чрезвычайного ведомства принимают большое количество превентивных мер для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем, но если все же беда случилась, очень важно знать, как правильно покинуть место происшествия, дабы сохранить самое важное – человеческую жизнь. Эту цель и преследуют подобные тренировочные эвакуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости