Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года В Приамурье принесло дымку с КНР

22 апреля в большинстве районов Приамурья повисла дымка. По данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, на территории Китая зафиксировано более 500 термических аномалий. Воздушными потоками дым переносится в сторону Приамурья.

Главным управлением МЧС России по Амурской области организовано взаимодействие с управлениями Роспотребнадзора по контролю за состоянием атмосферного воздуха. По результатам лабораторного контроля атмосферного воздуха 22 апреля в г. Благовещенске, превышения гигиенических нормативов не установлено.

В периоды задымления специалисты рекомендуют жителям Приамурья соблюдать основные меры профилактики во время задымления:

стараться избегать длительного нахождения на воздухе. Детям, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной систем лучше отказаться от прогулок;

не открывать окна;

занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки и т.д.) увлажненной тканью и периодически ее менять;

регулярно проводить влажную уборку помещений;

при выходе на улицу одевать маски, марлевые повязки;

ограничить физическую нагрузку: занятия спортом, физическую работу на открытом воздухе;

автомобилистам стоит быть особенно внимательными: при задымлении снижается видимость, замедляется реакция, причём человек может этого не заметить;

в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

В то же время жителям области не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Как показывает практика, горения сухой растительности, а также возгорания в садово-огородных товариществах, частном секторе населенных пунктов преимущественно происходят по вине человека.

Уважаемые амурчане! Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщите об этом в службу спасения:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости