Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2021 года Троицкие огнеборцы готовятся к Всероссийским соревнованиям «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

30 марта состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов», который призван повысить умение и мастерство представителей МЧС России в области оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В этом году по Уральскому федеральному округу в соревнованиях приняли участие 63 команды, из них 7 команд - от Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Участникам соревнований необходимо было выполнить три задания: теоретическое, где необходимо было пройти проверку знаний в формате тестирования; второе - снять видеоролик с демонстрацией приемов оказания первой помощи и психологической поддержки, а в третьем задании был показан видеофрагмент из художественного фильма, после чего участники должны были распознать и проанализировать острую стрессовую реакцию.

По итогам состязаний команда 7 пожарно-спасательного отряда под названием «Адреналин» заняла почетное второе место. Ее девиз – «У нас в крови адреналин – наш отряд непобедим!» Именно с таким настроем участники команды - Гончаров Иван, Гаркалин Алексей, Подскочинов Александр под руководством психолога отряда Валеевой Оксаны, представят регион на финальном этапе соревнований в Москве.

«Сама человеческая жизнь признается высшей ценностью, а соревнования «Человеческий фактор» дают возможность отточить своё мастерство по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Эти ценные знания и навыки могут пригодиться нам в любой момент, когда необходимо оказать помощи ближнему, спасти человека. Теперь мы будем готовится к финальному этапу соревнований и стремиться к новым победам», - прокомментировала представитель команды Оксана Валеева.

Поздравляем команду Троицкого пожарно-спасательного гарнизона с успешным прохождением отборочного этапа и желаем завоевать призовое место на Всероссийских соревнованиях!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 07:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости