Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2021 года Акция "Диктант Победы"

29 апреля 2021 года Главное управление МЧС России по Пермскому краю присоединится к Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».«Главная цель этой акции — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией. Задача — сохранить память о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.

Как и прежде, участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет.

Вопросы подготовлены экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Для того, чтобы принять участие в «Диктанте Победы - 2021» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф/ .

Подготовиться к «Диктанту Победы 2021» можно следующим образом:

- ознакомиться с вопросами и ответами предыдущих лет на сайте диктанта https://диктантпобеды.рф/ ; изучение этого материала не только пополнит знания, но и даст возможность увидеть примеры как заданий, так и правильных ответов;

- ознакомиться с историческими материалами, размещенными на сайте диктанта, пройти подготовительный тест;

- ознакомиться с информацией Российского исторического общества. Изучить материалы можно на сайте общества historyrussia.org;

- для пополнения багажа знаний можно также использовать учебную литературу и другие источники.

Всем зарегистрированным участникам за написание Исторического диктанта в личном кабинете будет выдан памятный диплом.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 06:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости