Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в сборе отрядов юных инспекторов движения

Вчера в центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор» г. Якутск прошло торжественное закрытие 24-го профильного сбора отрядов юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук-2021», в котором приняли участие сотрудники МЧС России.Преподавателями и экзаменаторами на этапе «Оказание первой доврачебной помощи в ДТП» выступили сотрудники Главного управления. представители чрезвычайного ведомства провели в начале подробные лекции с детьми, в окончании сборов они проверили приобретенные знания у учащихся в тестовой форме.

– По результатам проведенного экзамена, можно сказать что дети довольно не плохо усвоили данный нами материал. Надеюсь что те знания которые мы дали учащимся помогут им в реальной жизни, – рассказал Роман Пшенников фельдшер (спасатель) Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра ДВРПСО МЧС России.

Во время сборов на протяжении двух недель для ребят были организованы конкурсы плакатов, открыток «Письмо водителю», творческий конкурс агитбригад ЮИД, брейн-ринг по ПДД и республиканское соревнование велосипедистов «Безопасное колесо».

Добавим, что проводимое мероприятие собрало в этом году сорок детей из столицы и семи районов республики. Теперь ребята, получившие полезные знания отправятся в свои школы и продолжат работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я) по материалам

пресс-службы УГИБДД МВД по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости