Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 апреля 2021 года Благодаря усилиям пожарных подразделений удалось не допустить перехода огня на 10 населенных пунктов Верхневолжья

Для жителей Верхневолжья и дачников долгожданное весеннее солнце оказалось неприветливым. За несколько погожих и ветреных дней трава быстро подсохла, и начались ландшафтные пожары. Огненное зарево видно за несколько километров и потушить его очень сложно - мешает ветер, который моментально разносит пламя. Огонь угрожает жилым домам и хозяйственным постройкам. А ведь главная причина - это нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой прошлогодней травы.

С начала пожароопасного периода 2021 года в Тверской области пожарные подразделения МЧС России совершили более 700 выездов на тушение сухой растительности, общая площадь, пройденная огнем, составила – 712 Га.

Благодаря действиям пожарных подразделений удалось не допустить перехода огня на населенные пункты (Максатихинского, Бежецкого, Калязинского, Жарковского, Калязинского, Ржевского, Лихославльского районов, Лесного МО, Вышневолоцкого ГО) и защитить от огня более 200 жилых домов. Все усилия пожарных были направлены на спасение жилых домов и имущества граждан. Благодаря слаженной работе пожарных, инспекторов отделов надзорной деятельности и профилактической работы и местных жителей удалось отстоять от огня жилые дома в этих районах. Пожарно-спасательные подразделения не только действовали смело и решительно, но и грамотно.

В Бологовском районе к тушению был привлечен пожарный поезд, в готовности был приведен вертолет МЧС России.

Жители Тверской области и гости региона должны строго соблюдать требования пожарной безопасности, не поджигать сухую прошлогоднюю траву, а электропроводку содержать в исправности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости