Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 апреля 2021 года Экскурсия для любознательных. Первоклашки познакомились с работой севастопольских спасателей МЧС России

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю проходят встречи с самыми любознательными и восторженными посетителями – школьниками. 21 апреля на экскурсии в 1-й пожарно-спасательной части побывала очередная группа юных гостей: из гимназии № 1 имени Пушкина. Это более 30-ти первоклашек в сопровождении педагогов и родителей. Для ребят это настоящее приключение: большинство из них впервые в жизни на расстоянии вытянутой руки увидели автомобили, оборудование и экипировку сотрудников МЧС России.Спасатели познакомили детей со своей работой: рассказали, как происходит тушение пожаров, как проводится ликвидация дорожно-транспортных происшествий и природных бедствий, какие средства чаще всего используются в таких случаях. Но экскурсии от МЧС – не скучная сухая лекция: можно как следует всё рассмотреть, подержать в руках пожарные стволы, рукава, примерить боевую одежду огнеборцев, позируя для памятных фотографий на фоне ярких машин.

А ещё в ходе экскурсии можно было задать сотрудникам МЧС вопросы – к слову, прозвучало их без малого полсотни. Ребят интересовало множество тем: почему пожарные автомобили красные, сколько весят пожарные рукава, почему один из пожарных инструментов зовётся «хулиган», в каких случаях к тушению привлекают вертолёт чрезвычайного ведомства, и правда ли существуют пожарные суда и поезда.

Особенно вдохновил визит в пожарную часть мальчишек: многие отметили, что тоже не прочь в будущем освоить профессию самых смелых и отважных.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости