Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 апреля 2021 года Юные огнеборцы Брянской области стали призерами соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

Предстоящее лето в Брянской области обещает быть по-настоящему спортивным. С 27 июня по 2 июля в регионе пройдут межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Готовиться к масштабным состязаниям команды нашего региона начали уже сейчас. Так в апреле сборная Главного управления МЧС России по Брянской области приняла участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в закрытых помещениях, посвящённых 650-летию образования города Калуги.

Девять команд из городов Центрального федерального округа встретились на учебно-тренировочном полигоне Первого пожарно-спасательного отряда федеральной пожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Калужской области. Юноши и девушки состязались в подъеме в окно второго и третьего этажей, а также преодолевали полосу препятствий. Наш регион на соревнованиях представили 14 наиболее подготовленных молодых спортсменов. Представителем команды был назначен старший инспектор ОПП пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Ефременков.

По результатам соревнований Брянская команда смогла продемонстрировать уверенный результат, заняв призовое третье место из 8 команд. Чемпионами стала хозяйка спортивного мероприятия - сборная команда Калужской области. Вторую ступень пьедестала завоевали вологодские спортсмены.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости