Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 апреля 2021 года Сотрудники МЧС провели в школах уроки по пожарной безопасности

В Брянской области сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. В области проводится целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением. Так, в Брянске в СОШ №71 состоялась встреча начальника отдела организации оперативной службы ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области Николая Кашликова с учащимися начальных классов. Встреча стала интересной и познавательной для учащихся. Ребята узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести нарушение правил пожарной безопасности, шалость и игры с огнем. Брянским школьникам даже разрешили примерить боевую форму пожарных.

Аналогичное мероприятие прошло в поселке Дружба Дятьковского района. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области посетили общеобразовательную среднюю школу.

Сотрудники спасательного ведомства познакомили ребят с элементарными правилами пожарной безопасности, правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в каких ситуациях они применяются. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости