Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2021 года Огнеборцы провели пожарно-тактические учения на территории Финляндского вокзала

Менее чем через два месяца начнутся футбольные баталии чемпионата Европы, который пройдет с 11 июня по 11 июля. Стадион «Санкт-Петербург» примет на своем поле четыре матча. Для Северной столицы это уже не первый опыт проведения столь масштабного спортивного мероприятия, обеспечение безопасности которого требует максимум усилий от различных силовых структур и ведомств, в том числе и от МЧС России. Именно поэтому в рамках подготовки к данному событию Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу реализует целый комплекс превентивных мер, среди которых пожарно-тактические учения на различных объектах нашего города.

Так, на днях такие учение прошли на территории Финляндского вокзала. По замыслу организаторов, из-за короткого замыкания произошло возгорание в помещении для совещаний в административном здании. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения ответственные лица приступили к эвакуации людей.

Прибывшие на место условного происшествия пожарно-спасательные подразделения провели разведку и установили, что пожар стремительно набирает обороты, и есть угроза распространения огня на соседние помещения. В связи с этим руководитель тушения пожара принял решение повысить его ранг до № 2.

К сожалению, не всем удалось вовремя эвакуироваться из здания, несколько людей оказались в дымовой ловушке. Для их спасения огнеборцы использовали самоспасатели и высотную технику, далее они были переданы специалистам скорой помощи.

После завершения тренировки, их организаторы подвели итоги и остались довольны результатами прошедшего мероприятия. Для ликвидации условного происшествия были привлечены 75 человек личного состава и 13 единиц техники, в том числе и пожарный поезд Октябрьской железной дороги.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости