Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 апреля 2021 года Продолжается проверка подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области

С 20 по 22 апреля проверяется готовность пяти пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы в Бабынинском, Думиничском, Мещовском, Ульяновском и Хвастовичском районах к проведению аварийно-спасательных работ.

Проверку проводит рабочая группа областной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Калужской области

Задача рабочей группы—подготовка материалов по итогам проверки готовности личного состава и подразделений к действиям по предназначению для рассмотрения аттестационной комиссией.

Личный состав пяти проверяемых пожарно-спасательных частей будет аттестован в качестве спасателей, а пожарно-спасательная часть № 30 второго пожарно-спасательного отряда в селе Ульяново будет проверена как пожарно-спасательное формирование.

На заседании аттестационной комиссии 2 июня будет принято решение об аттестации или отказе в аттестации спасателей и подразделений, проверенных рабочей группой, на право ведения заявленных видов аварийно-спасательных работ

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=305795

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости