Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 апреля 2021 года Курский пожарный получил золотой значок ГТО

Пожарный 1 пожарно-спасательной части г. Курска Сергей Крюков получил золотой значок ГТО. Для этого он прошел проверку в различных спортивных упражнениях, которые были организованы на стадионе «Трудовые резервы» областного центра.

Среди упражнений - подтягивание на перекладине, метание спортивного снаряда, бег, стрельба и многое другое.

Стоит отметить, что Сергей Крюков в пожарной охране служит с 1995 года. Неоднократно он признавался лучшим пожарным как в Центральном федеральном округе, так и по стране. Сергей профессионально занимается гирьевым видом спорта. И вообще, спорт – неотъемлемая составляющая всей его жизни.

- Золотой значок ГТО для меня очень важен, - признается пожарный, - это для меня очередная прекрасная возможность проверить уровень своей подготовки и улучшить показатели по тем или иным направлениям. Я стараюсь постоянно совершенствоваться, ведь это очень важно для службы огнеборца.

ГТО - всероссийская спортивная программа, высшая ее награда – золотой значок. Эта программа физического воспитания была создана в 1931 году. Сегодня каждый гражданин РФ может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости