Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 апреля 2021 года Как помочь потушить пожар: пройти обучение!

Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан совместно с республиканским Министерством лесного хозяйства реализуется пилотный проект по привлечению волонтеров Лиги безопасности к тушению природных пожаров в пожароопасном сезоне 2021 и последующих годов. 22 волонтера уже получили сертификаты о прохождении обучения.Волонтеры, изъявившие желание участвовать в тушении природных пожаров, проходят соответствующую подготовку в подразделениях МЧС России и Министерства лесного хозяйства республики. По всей республике таких уже свыше 500 человек, из которых только 166 смогли пройти первый этап подготовки и были допущены к обучению. Причинами непрохождения первого этапа стали: возрастной ценз, состояние здоровья, отсутствие профессионального образования.

Что нужно, чтобы обучиться:

- обратиться в подразделения пожарно-спасательной части на территории вашего района (с перечнем подразделений можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в разделе «Силы и средства»);

- направить заявку (в свободной форме с указанием номера для обратной связи) на почту volontermchsrb@mail.ru (с пометкой ДПД - волонтер).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости