Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2021 года На севере края 22 и 23 апреля прогнозируется сильный ветер и метель

По данным гидрометцентра,22 и 23 апреля на юге Таймырского муниципального района ожидается очень сильный южный ветер, порывы до 22-27 м/с, метель.Учитывая погодные условия, сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендуют водителям во время движения быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. В метель, по возможности, не выезжать за пределы населенного пункта.

В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду вблизи недостроенных зданий и сооружений, не стойте под опорами линий электропередач.Помните о правилах пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня - не проводите сварочные работы и пресекайте детскую шалость с огнем.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс, будьте осторожны при передвижении возле зданий, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличками.

Телефон экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости