Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2021 года Весенний лед опасен: в Нижнем Тагиле спасли двух рыбаков (ФОТО,ВИДЕО)

Вечером 20 апреля на единый телефон экстренных служб поступило сообщение о том, что на акватории Нижнетагильского городского пруда двое рыбаков нуждаются в помощи. На место происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил.

До прибытия спасателей один из мужчин провалился в воду. Товарищ помог ему вернуться на тонкий лед, но после этого путь к берегу оказался отрезан. Лед начал трескаться со всех сторон, образовались промоины.

Спасательная операция проводилась в 500 метрах от берега.

Облачившись в гидрокостюмы, при помощи спасательный доски и спасательных жилетов спасатели эвакуировали любителей рыбалки на берег. Периодически спасатели погружались в ледяную воду, потому что лед не выдерживал веса людей.

Оказавшись на берегу, рыбаки отказались от помощи медиков.

Главное управление МЧС России напоминает, что не стоит не выходить на весенний лед, быть особо осторожными, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Обращайте внимание на аншлаги, установленные на водоемах. В рамках областного законодательства за выход на лёд в зоне действия аншлагов «Выход людей на лёд запрещён», нарушителям грозит штраф в размере до 5000 рублей. Не пренебрегайте этой информацией, в противном случае беды не избежать.

Всего с начала весеннего сезона на водоемах Свердловской области произошли 5 происшествий, на которых погиб 1 человек.Не совершайте необдуманных поступков. Берегите свою жизнь!

Фото/видео МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил»

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости