Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года Главное управление посетили особенные дети

В гости к сотрудникам МЧС России пришли воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих) №10 города Челябинска.

Знакомство с чрезвычайным ведомством началось с экскурсии по пожарно-технической выставке. Дети узнали много нового и интересного. На выставке представлено более 1000 экспонатов и 20 действующих макетов. Мальчишкам и девчонкам рассказали об истории становления и развития пожарного дела, дали возможность примерить каски, противогазы, поработать с огнетушителем, показали различные учебные ситуации, которые могут возникнуть в быту. Еще раз напомнили правила противопожарной безопасности и алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях.

Наверное, многие помнят замечательный советский мультфильм об осьминожках и о том, как их было сложно удержать на месте. Любознательные и шустрые ребята мультипликационным героям ничем не уступали. Так много интересного и необычного на выставке…ну как тут сохранить спокойствие! Однако благодаря чутким педагогам и опыту экскурсовода Екатерины Колесниковой броуновское движение в рядах юных непосед удалось взять под контроль.

В завершении познавательного мероприятия школьников ждал еще один сюрприз – экскурсия в настоящее боевое подразделение. В 1-й пожарно-спасательной части города Челябинска особенным детям рассказали, как проходит служба огнеборцев, показали учебный класс, комнату воспитательной работы и психологической разгрузки. А еще провели в гараж с пожарно-спасательной техникой, где каждый ребенок, хоть на мгновение мог почувствовать себя настоящим героем и посидеть в кабине автомобиля.

Мероприятие завершилось трогательным прощанием. До новых встреч, осьминожки

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости