Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 апреля 2021 года В Грозном прошло совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС

В Грозном в общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии РФ прошла совместная тренировка сотрудников чрезвычайного ведомства и военнослужащих ведомственной пожарной охраны.

Тренировка была направлена на совершенствования навыков при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также обучению преподавательского состава и учащихся порядку действий при нештатной ситуации.

В условиях, приближенным к реальности, был отработан алгоритм действий по эвакуации из загоревшегося здания, тушению огня и оказанию первой помощи пострадавшим.

В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.

«Подобные занятия необходимы для обеспечения слаженной работы наших структур. В ходе тренировки все пожарные расчеты успешно справились с поставленными задачами и показали высокий уровень совместных действий», - отметил начальник инспекции пожарной безопасности соединения Николай Ляпичев.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 14:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости