Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2021 года Саратовским школьникам рассказали о Чернобыльской катастрофе

В рамках акции, посвященной 35-ей годовщины Чернобыльской катастрофы Главным управлением совместно с министерствам образования, областным комиссариатом и региональным центром патриотического воспитания проведены «уроки мужества» в средних общеобразовательных организациях № 54 Кировского района, № 90 и гимназии № 34 «Авиастроитель» Заводского района. Оказана методическая и практическая помощь в планировании и проведении мероприятий по вопросам безопасности. В мероприятиях приняли участие ветераны Чернобыля.

Был рассмотрен ряд основных планирующих документов, разработанных в образовательных организациях, отражающих мероприятия по обеспечению безопасности жизни обучающихся и персонала в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в особый период.Проведены беседы с детьми, которые с вниманием слушали информацию о мерах защиты связанных с выбросом в атмосферу радиоактивных веществ, возникновением пожара, были даны рекомендации по вопросам безопасного образа жизни.

Учащимся школ была показана презентация о трагических последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, в которой были опубликованы цитаты тех, кто рискуя жизнью, участвовал в масштабнейшей операции по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости