Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года Вторая учебная группа специалистов беспилотной авиации чрезвычайного ведомства Ставрополья получили допуск на право управления беспилотным воздушным судном вертолетного типа

С учетом развития современных технологий и расширения возможностей их использования, возникает необходимость в квалифицированных специалистах по применению роботизированных систем и, в первую очередь, беспилотных авиационных систем в интересах МЧС России. Эта специальность направлена на организацию и обеспечение применения новых технологий для выполнения основных и специальных задач по предназначению, в том числе в зонах чрезвычайных ситуаций.

На прошлой неделе вторая учебная группа специалистов беспилотной авиации Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю завершили обучение и получили допуск на право управления беспилотным воздушным судном вертолетного типа dji Phantom, находящегося на оснащении в чрезвычайном ведомстве Ставрополья.

Каждый сотрудник беспилотной авиации несет колоссальную ответственность за свое дело. Он должен обладать не только хорошими практическими навыками, но и знать основы аэродинамики, конструкции и управления БВС. Разбираться в авиационной картографии, метеорологии, аэронавигации, инженерно-авиационном обеспечении эксплуатации беспилотных авиационных систем. Необходимо также знать воздушное законодательство по организации воздушного движения, использованию воздушного пространства и правила производства полетов государственной авиации.

По завершению обучения специалисты получили методические рекомендации и указания от руководства Отдела организации применения беспилотных авиационных систем и авиационно-спасательных технологий МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости