Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 апреля 2021 года В 37 пожарно-спасательном отряде состоялась очередная экскурсия для детей

Совсем недавно 71 пожарно-спасательную часть 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области посетили воспитанники туристско-краеведческого лагеря «Ювента» города Сосновый Бор. Ребята и взрослые остались очень довольны проведенной для них экскурсией. И вот вслед за ними пришла вторая группа воспитанников лагеря «Ювента», чтобы пополнить свои знания в области пожарной безопасности, своими глазами увидеть большие пожарные машины и потрогать спец. оборудование, которое используют пожарные-спасатели в своей работе. В 71 пожарно-спасательной части гостям всегда рады и с удовольствием делятся информацией, необходимой для безопасного обращения с огнем. В преддверии празднования Дня пожарной охраны экскурсию для ребят провел начальник части капитан внутренней службы Асеев Владислав Алексеевич.

С огромным интересом ребята рассматривали пожарные машины. Сотрудники МЧС России показали им, как работает пожарная автолестница, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Пожарный, облачившийся в специальный костюм химической защиты, который так похож на скафандр космонавта, вызвал у ребят чувство восхищения и восторга.

Дети и сопровождающие их взрослые получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть и на память сделали общую фотографию. И конечно же, они не забыли поздравить пожарных с наступающим профессиональным праздником Днем пожарной охраны России.

37 ПСО Ломоносовского района и г. Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости