Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2021 года В честь Дня пожарной охраны сотрудники МЧС покорили горы Маркотхского хребта

В преддверии празднования 372-й годовщины Пожарной охраны России сотрудниками Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, а также сотрудниками второго и десятого отрядов федеральной противопожарной службы, был принят вызов от организаторов «Трейл Ультрамарафона Маркотх-2021».

Спортивное мероприятие собрало в городе-герое Новороссийск около тысячи спортсменов из разных уголков страны. Дистанции для легкоатлетов горного бега были следующими: 13, 23, 47, 74 и 104 километров изматывающих подъемов, скоростных спусков, камней, грязи, горных рек, ущелий и отвесных спусков.

Погодные условия внесли свои коррективы в километраж почти каждой дистанции – беговые тропы превратились в водно-грязевые преграды, поэтому организаторы приняли решение немного изменить уже запланированные трассы. И заявленные дистанции приобрели несколько «лишних» километров.

На всем протяжении 100-километровой гонки безопасность спортсменов обеспечивали сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов 2 ПСО во взаимодействии с МБУ ПАСС «Служба спасения». Инженерно-инспекторский состав ОНД и ПР г. Новороссийска организовывал пожарную безопасность на территории стартового и финишного городка.

- Я горд за людей со стальным характером и несгибаемой силой воли, которые служат в рядах Пожарной охраны на благо России, – сказал начальник 2 ПСО Дмитрий Кислицын. – Их несгибаемая воля проявляется не только на службе, но и в свободное время. Участие в Ультрамарафона – хорошее тому подтверждение.

Принявшие в забегах пожарные достойно преодолели свои маршруты, покорив каменистые горы Маркотхского хребта, горные реки и технически сложные спуски. Забеги сопровождались ветром, туманом и проливным дождем, а общий набор высоты на трассах превысил 5800 метров.

Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости