Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2021 года Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в Дне донора крови

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля. Он был учрежден 20 февраля 2007 года на "круглом столе" по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ в память о первом переливании крови в России.

В преддверии этой даты и сегодня, сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в акции по сдаче крови. Мероприятие прошло в Тюмени, в других районах региона.

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Донорская кровь нужна многим тысячам больных каждый день. Многие сотрудники ведомства, пришедшие на станцию переливания крови, являются активными донорами на протяжении уже нескольких лет и регулярно сдают кровь.

День донора состоялся и в Бердюжской районной больнице. Представители различных профессий и разного возраста нашли время, чтобы прийти и сдать кровь. Были здесь и новички, и те, кто сдаёт кровь регулярно. Среди желающих: сотрудники 151-й пожарно-спасательной части Дмитрий Топтун, Георгий Петров, Иван Малакий и Михаил Пестов. Как отметил начальник Бердюжской пожарно-спасательной части Дмитрий Топтун, сдать кровь - это большое дело, кому-то она спасет жизнь.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости