Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2021 года Вопросам безопасности особое внимание!

На днях состоялась встреча начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу и Упоровскому муниципальному району подполковника внутренней службы Базарбая Кудайбергенова со съемочной группой телевизионной компании «Тюменское время».

В разговоре журналистов и сотрудника МЧС России обсуждались вопросы, касающиеся статистики пожаров с примерами привлечения к административной ответственности граждан, административных наказаний и нарушения в области пожарной безопасности в пожароопасный период, профилактики в пожароопасный период. Обсудили и основные причины, способствующие возникновению пожаров на территории Заводоуковского городского округа.

«Статистические данные свидетельствуют: всего по Заводоуковскому городскому округу с начала года произошло 90 пожаров, из них 29 - коснулись жилья. Всего зарегистрирован 31 пожар с причинением материального ущерба. При этом, спасено имущество на сумму более, чем на 40 миллионов рублей. Два пожара сухой травянистой растительности на площади 4 га, причиной которых явился человеческий фактор», - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности.

Сотрудники ведомства напоминают населению, что сжигание мусора, сухой травы, пускание палов сухой травы, бросание непотушенных окурков в сухую растительность может привести к большим материальным потерям и повлечь за собой административную и уголовную ответственности.

Базарбай Тулюгенович напомнил о порядке действий в случае возникновения возгорания, отметив: «В целях укрепления пожарной безопасности в пожароопасный период, следует быть внимательнее и ответственнее - самое время позаботиться о своей безопасности и своих близких».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости