Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 апреля 2021 года Перенесены сроки проведения соревнований «Юный водник»

30 апреля 2021 года в плавательном бассейне города Горно-Алтайска Республики Алтай в шестой раз пройдут городские соревнования по водно-спасательному многоборью «Юный водник», посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее о проведении соревнований изложено в положении о соревнованиях.

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет Главное управление МЧС России по Республике Алтай, совместно с Управлением образования администрации г. Горно-Алтайска и Спортивно-оздоровительным комплексом «Атлант».

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития водных видов спорта среди молодежи города Горно-Алтайска и Республики Алтай, формирования здорового образа жизни и позитивного отношения подростков к занятиям физической культурой, вовлечения учащихся в активную досуговую деятельность.

Участники соревнований – учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, средних специальных учебных заведений, кадетских классов, военно-патриотических клубов, представители других организаций. Состав команды – 5 человек, 3 юноши и 2 девушки. Возраст 14-17 лет. Каждый должен иметь необходимую спортивную подготовку и допуск по медицинским показателям.

29 апреля с 15 часов в учебном классе центра ГИМС по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Павла Кучияк 11, кабинет №9 пройдет тестирование по основам безопасного поведения на воде. Основные темы: знаки безопасности на водных объектах, правила безопасного поведения на водных объектах в летний и зимний периоды, основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи.

30 апреля с 12 до 14 часов в плавательном бассейне г. Горно-Алтайска участникам предстоит пройти шесть зрелищных видов состязаний водно-спасательного многоборья:

- подача спасательного линя «конец Александрова»;

- подача на дальность, точность и правильность спасательного круга;

- имитация спасания пострадавшего и транспортировка;

- оказание доврачебной помощи пострадавшему при утоплении;

- доставание предмета со дна;

- эстафета.

Срок подачи заявок – до 29.04.2021 г. (включительно). Заявки принимаются по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. П. Кучияк, 11, Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Алтай, тел. (388-22) 2-50-37, факс 6-71-22, e-mail gimsra@mail.ru. Оригиналы заявок представить в первый день проведения соревнований.

Условия проведения соревнований указаны в положении.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости