Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 апреля 2021 года И в огонь и в воду!

В рамках традиционной спартакиады в стенах плавательного бассейна «Восход» состоялся лично-командный чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области по плаванию.

Друзья-пожарные со всей области встретились, чтобы помериться силами. Всего на плавательные дорожки вышло 15 команд. Разминка, торжественное построение и пловцы ринулись в бой. Программа соревнований включала в себя две дистанции: 100 и 200 метров вольным стилем. Первыми на дистанции 100 метров стартовали представительницы прекрасного пола, затем на дорожки вышли мужчины.

Команды в этом году подобрались очень сильные и на дистанциях было жарко. В воздухе царила атмосфера азарта и здорового соперничества, никто не хотел уступать!

Команда 1 пожарно-спасательного отряда в составе 4 мужчин и одной девушки (Киреев Иван, Сукачев Павел, Пастухов Константин, Григорьев Сергей и Шагивалеева Татьяна) также приняла активное участие и заняла призовые места!

В общекомандном зачете коллектив занял 3 место! В личном зачете с результатом 1,08 Татьяна Шагивалеева заняла первое место среди женщин, а Сукачев Павел и Григорьев Сергей третьи места на дистанции 100 метров (в разных возрастных группах).

Все спортсмены достойно справились с поставленной задачей и показали хорошие результаты. По итогам стартов победила команда Челябинского гарнизона, серебро досталось представителям Копейского гарнизона.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область