Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 апреля 2021 года Профилактические мероприятия в Архангельском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудником Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Евгением Рыжиковым проведено профилактическое мероприятие в Архангельском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Милосердие»Работникам социального учреждения показан фильм на тему: «Пожарная безопасность в социальных учреждений», и указано на конкретные нарушения требования пожарной безопасности в работу. Кроме этого, сотрудникам учреждения доведена информация о пожарах, произошедших в Республике Башкортостан и в частности в Архангельском районе с начала 2021 года, основных причинах их возникновения.

Руководителю учреждения и ответственным за обеспечение пожарной безопасности даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, права и обязанности граждан в области пожарной безопасности, ответственность за их нарушения. Особое внимание обращалось на правильность действий при пожаре. Также сотрудник пожарного надзора напомнили порядок пользования средствами защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, первичными средствами пожаротушения, огнетушителями и пожарными кранами.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру спасения «01» (со стационарного телефона), «112» (по сотовому телефону).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости