Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2021 года В Костромской области новое пополнение Юных спасателей

Костромское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» приняло в свои ряды более 30 юных спасателей-водников. Профессия спасателя одна из самых опасных в мире. Этот путь выбирают только мужественные и самоотверженные люди, которые несут ответственность за решение важных вопросов общегосударственного масштаба, обеспечение надёжной и верной защиты национального богатства и жизни людей от огня и стихии. Ученики 4 и 5 классов Чернопенской средней школы приняли решение быть помощниками спасателей профессиональных. Ребята выбрали направление безопасность на воде, и это не случайно. В школе трепетно относятся к морской теме. Из этих стен вышли капитаны и адмиралы. Школьная дружина называется «Океан», медиацентр «Цунами», и конечно отряд юных спасателей, тоже выбрал направление - водники.

Отряд назвали «Океан-44».

Уже по традиции новому отряду эмблему вручила председатель регионального отделения «Школа безопасности» Збродова Светлана Борисовна.

Приветствовали юных спасателей: Заместитель главы Костромского муниципального района Татьяна Николаевна Резепина, начальник управления образования Эдуард Юрьевич Сорока, глава Чернопенского сельского поселения Елена Николаевна Зубова. Выбор юных спасателей поддерживают родители и учителя.

Первое занятие для юных спасателей провел старший государственный инспектор ГИМС Сергей Валерьевич Чеканов.

Впереди летние каникулы и вопросы безопасности особенно волнуют взрослых и детей. Юные водники изучат правила пожарной безопасности и поведения на воде, действия в чрезвычайных ситуациях, приобретут навыки по оказанию первой помощи пострадавшим. А заниматься с «новобранцами» будут профессиональные спасатели- сотрудники МЧС, инспекторы ГИМС, добровольцы «Школы безопасности».

Вооружившись знаниями, юные спасатели проведут уроки безопасности для своих сверстников, а еще буду заниматься с младшими ребятами в пришкольном летнем лагере. Юные помощники МЧС сделали мужественный шаг к одной из самых нелёгких и благородных профессий на земле – спасателей. И даже если ребята выберут другой жизненный путь, они всегда смогут помочь человеку, попавшему в беду.

Желаем «Океану-44» интересного и познавательного плаванья в мире знаний безопасного

поведения, верных друзей и только попутного ветра.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости