Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 апреля 2021 года Сотрудники Центра ГИМС Главного управления продолжают профилактическую работу с детьми

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, и чтобы предотвратить беду, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу проводят профилактические занятия с учениками образовательных учреждений.

Школьникам рассказывают правила безопасного поведения на водоемах в период таяния льда. Также детей познакомят с приемами оказания первой помощи людям, провалившимся под лед, показывают видеоролики по безопасности в весенний период и в заключении занятий вручают памятки.

Уважаемые родители!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Долг каждого взрослого - сделать все возможное, чтобы предостеречь школьников от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает: с 16 апреля 2021 г. пешеходам и водителям наземных транспортных средств запрещено выходить и выезжать на ледовый покров водных объектов общего пользования на территории муниципального района «Заполярный район». Запрет действует до открытия речной навигации.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости