Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2021 года Завтра пройдут соревнования пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга на звание «Лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте»

Завтра, 20 апреля, в городе на Неве пройдут соревнования пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга на звание «Лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В соревнования примут участие представители пожарно-спасательных подразделений петербургского Главка МЧС России, в том числе и Специализированной пожарно-спасательной части им. А. П. Кудряшова, а также Невского спасательного центра МЧС России, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. Кроме этого, в состязаниях примут участие команды молодого поколения спасателей – Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Пожарно-спасательного колледжа.

Каждой команде-участнице будет необходимо выполнить задание по ликвидации последствий различных происшествий на автотранспорте, исходя из «легенды», которую придумали организаторы мероприятия, дабы спасти условных пострадавших.

Целью соревнований являлась отработка практических навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, и совершенствование профессионального мастерства пожарных и спасателей. В Санкт-Петербурге ежедневно происходят десятки дорожно-транспортных происшествий, некоторые из них – с особо тяжкими последствиями. Пожарно-спасательные подразделения выезжают на каждое ДТП с пострадавшими и зачастую первыми оказываются на месте происшествия. Именно в их руках – спасение тех, у кого еще есть шанс. Ведь от того, насколько быстро они извлекут пострадавшего человека из разбитого автомобиля и грамотно окажут первую помощь, зачастую зависит его жизнь. У медиков даже существует понятие – «золотой час». Считается, что если в течение первых 60 минут с момента получения травмы человек получает медицинскую помощь, то его шансы на выживание увеличиваются в разы.

Место проведения: ул. Фучика, 10, корп. 2

Время: 09:00

ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ

Аккредитация по электронной почте: press_ogon@inbox.ru до 20:00 19 апреля.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости