Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2021 года Профилактическая операция «Водоисточник 2021» проходит в Ишиме

Для повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов и обеспечения работоспособности противопожарных водоисточников на территории Тюменской области проходит первый этап операции «Водоисточник».

При осуществлении профилактических мероприятий особое внимание уделяется следующим требованиям: сети противопожарного водопровода должны находиться в исправном состоянии и обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения; стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещена; дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года.

Направление движения к источникам противопожарного водоснабжения обозначается указателями со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения. При отключении участков водопроводной сети и гидрантов, либо уменьшении давления, в сети ниже требуемого расхода необходимо извещать об этом подразделение пожарной охраны.

Важной задачей в рамках операции является проведение проверки работоспособности состояния источников наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним.

Ирина Нестерова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости