Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 апреля 2021 года Захламленный балкон может стать источником возгорания

17 апреля в 18:50 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в поселке Песчанка по адресу Дивизионная, 4. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. По прибытию подразделений с балкона третьего этажа шел дым. Благодаря оперативной работе, огеборцам удалось предотвратить переход огня на внутренние помещения квартиры. Возгорание было полностью ликвидировано спустя 13 минут после прибытия подразделений. В результате пожара огнем уничтожен мусор на балконе на площади 2 квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Виновное лицо и причина пожара устанавливаются. Всего на ликвидацию возгорания привлекалось 10 человек личного состава и 3 единицы техники.Пожар на балконе опасен тем, что пламя имеет обыкновение очень быстро распространяться вверх, охватывая другие захламленные балконы и лоджии. Это обусловлено тем, что балконы отделываются жильцами пластиком и деревом, которые легко воспламеняются.

Если необходимо складировать на балконе каких-либо вещи, следует изготовить металлические ящики, куда все и помещать. Также предметы можно хранить под плотным кожухом. Кроме того, рядом всегда должно стоять ведро с песком.

Уважаемые забайкальцы - не бросайте окурки с балкона вниз. При возгорании на балконе этажом ниже огонь сможет быстро распространиться и на ваше жилье.

Меры пожарной безопасности на балконе просты и малозатратны. Но их соблюдение поможет уберечь ваше имущество от уничтожения.

(фото взято из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 21:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости