Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2021 года Cевероуральские огнеборцы провели соревнования в детском саду

В детском саду «Лучик» г.Североуральска прошли соревнования «Спасатели, вперед!», где сотрудники МЧС России были гостями и судейской коллегией. Участие в соревнованиях приняли 12 детей - это две команды под названиями «Пожарные» и «Спасатели».

Соревнования состояли из 6 этапов: «Полоса препятствий», «Доставка к месту происшествия», «Завал», «Окажи первую помощь», «Выбери правильно» и отдельный этап для капитанов команды «Назови чей номер».Все этапы были связаны с задачами и функциями сотрудников МЧС России. На этапе «Доставка к месту происшествия», капитан команды становился водителем пожарного автомобиля и перевозил участников команды, а на этапе «Окажи первую помощь» ребята накладывали повязки и переносили пострадавших в безопасное место, как настоящие спасатели.

«Мы получили колоссальное удовольствие от сегодняшнего мероприятия, настолько слажено ребята проходили этап за этапом, не смотря на возраст малышей, чувствовался командный дух соревнований. Вся эстафета прошла на одном дыхании. Спасибо организаторам за приглашение, теперь ждем ребят в гости в пожарную часть», - прокомментировала инспектор 15 пожарно-спасательного отряда Юлия Дивавина.

После прохождения всех этапов судьи подсчитали баллы и определили команду победителей. С преимуществом в один балл победу одержали «Спасатели». В конце мероприятия дети были награждены медалями «За участие» а команде, занявшей первое место вручили «Диплом победителя».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости