Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 апреля 2021 года Мошковские кадеты встретились с олимпийской чемпионкой по баскетболу

Воспитанники профильного кадетского класса МЧС Мошковской школы №1 Новосибирской области познакомились с олимпийской чемпионкой Ириной Минх и сборной баскетбольного клуба «Динамо». Интересующиеся спортом кадеты узнали много интересных исторических фактов, а также поближе познакомились с игроками и тренерами.Новосибирским обществом «Динамо» за 65 лет работы были подготовлены сильнейшие спортсмены - чемпионы и призеры чемпионатов Мира и Европы, олимпийские чемпионки. И наша землячка Ирина Минх в их числе. Сегодня она является президентом баскетбольного клуба, в котором начинала свою именитую карьеру. Ирина Эдвиновна поделилась со школьниками рассказом о своем жизненном пути, и о том, как 8-летней девочкой пришла в секцию по баскетболу. Рассказала ребятам, как спортсменам приходится жертвовать временем, учебой и семьей, чтобы проводить по нескольку часов ежедневно в спортивном зале, колоссально трудиться, а потом выезжать на соревнования.

Ребят интересовали все подробности, и кадеты засыпали вопросами именитую спортсменку. За самые интересные вопросы школьники получили календари с автографами членов баскетбольного клуба «Динамо», а в конце встречи – общее фото на память.

Подобные встречи способствуют развитию спортивной активности у кадетов, воспитанию патриотизма и чувства гордости за победы Российских спортсменов, а также учат детей добиваться поставленных целей. Кроме того, организованность, дисциплина, чувства товарищества, взаимодействия и командного духа сборной являются примером для воспитания юных кадетов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 08:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости