Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 апреля 2021 года В Рязанском районе прошла спасательная операция: спасены 27 человек!

17 апреля в 16:33 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС России по Рязанской области от Рязанского района поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Шумашь на разливе реки Оки проходит сплав на сапсерфинге большой группы людей.

Сапсерфинг - водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором человек, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге.

В связи с ухудшением погодных условий - усилением ветра – группу людей начало сносить вниз по течению реки. По словам одной из спасенных девушек, которая участвовала в сплаве, путь до Рыбацкой деревни был легким и погода была безветренной, они очень быстро достигли берега, но на обратном пути сильный ветер начал относить их от курса.«Мы старались грясти изо всех сил, пока не поняли, что уже несколько минут просто находимся на одном месте. Стало ясно, что сами выбраться мы не сможем. Мы причалили к небольшому кусту на воде и стали ждать помощи», - отметила девушка.

В 16:45 к месту происшествия была направлена Центральная спасательная станция на воде города Рязани. В спасательной операции принимали участие 5 человек личного состава и 3 единицы техники, в том числе и два плавательных средства. Поисково-спасательная операция осложнилась тем, что людей разбросало на большой дистанции друг от друга, также мешали плохие погодные условия.

Но благодаря быстрому вызову спасателей и оперативному, слаженному реагированию подразделений ГУ МЧС России по Рязанской области все 27 человек были спасены и доставлены на берег, в ходе спасательной операции пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 21:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости