Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 апреля 2021 года В Волховском районе продолжается противопожарная профилактика среди многодетных семей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Так, на днях в рамках обеспечения пожарной безопасности и стабилизации пожаров на территории города Волхов, а также при проведении операции «Семья» членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волховского района вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы был проведен профилактический рейд по семьям, состоящим на учете. В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также до людей были доведены основные причины возникновения пожара в доме и доведены рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

В ходе таких рейдов особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, а также местам проживания неблагополучных граждан.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости