Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 апреля 2021 года Сегодня советской пожарной охране - 103 года!

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер борьбы с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарного дела, правильного проведения противопожарных мероприятий. Эта памятная дата является началом отчёта истории советской пожарной охраны.

В настоящее время противопожарная служба республики продолжает динамично развиваться, совершенствуется ее структура. На вооружение огнеборцев поступает современная пожарно-спасательная техника и оборудование, специальная защитная экипировка и снаряжение, внедряются новейшие разработки. Все это позволяет сократить время реагирования на пожары и спасти людей.

Сегодня продолжают сохранять традиции в деле пожаротушения ветераны пожарной охраны. Их бесценный опыт и знания востребованы и бесценны и по сей день.

В преддверии Дня Советской пожарной охраны в Музее истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия прошла встреча с ветеранами-огнеборцами.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков поздравил старшее поколение с этой памятной датой. Он поблагодарил их за многолетний труд, активную жизненную позицию в составе ветеранской организации республики, участие в общественных мероприятиях, встречах с личным составом боевых подразделений, наставничество.

Присутствующие почтили память боевых товарищей, отдавших свои жизни в неравной борьбе с огнем. После для ветеранов, их детей и внуков была организована экскурсия по музею с посещением 3-й пожарно-спасательной части г. Улан-Удэ.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости