Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 апреля 2021 года Облученские надзорные органы МЧС России привлекли к ответственности сельчанку за поджог травы

В пожароопасный период сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе. Каждую неделю повторно посещают дома нарушителей, проверяют устранение замечаний и беседуют с населением о соблюдении правил пожарной безопасности. Главная цель - не допустить возникновения пожаров.

Накануне такое мероприятие прошло в Облученском районе. В ходе патрулирования инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями администрации проинструктировали 56 человек, вручили свыше 80 памяток. В пос. Лондоко к административной ответственности была привлечена гражданка, которая в условиях особого противопожарного режима решила поджечь сухую траву на территории общего пользования недалеко от построек, и была замечена сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. В ходе проверки было установлено, что женщина является местной жительницей. Решив обезопасить свое жилище, она выбрала для этого самый опасный способ.

Как отметила старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Надежда Котова.

- Владельцам частных домов следует помнить, что законодательством предусмотрены требования пожарной безопасности не только для дома, но и для придомовой территории. Собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. В условиях особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 2000 до 4000 тысяч рублей.В завершение беседы каждому жителю сотрудники МЧС вручили памятки о мерах пожарной безопасности, с указанием телефонов вызова оперативных служб.

Если вы стали свидетелями правонарушений, связанными с незаконными отжигами сухой растительности, звоните по телефону доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8 (42622) 23-999. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

При обнаружении пожара звоните по телефону 101, или 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости