Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 апреля 2021 года Сотрудники ГИМС МЧС России познакомили юных инспекторов движения с правилами безопасного поведения на водных объектах

Вчера, в республиканском центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор» сотрудники ГИМС МЧС России провели для участников 24-го профильного сбора юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук» занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах.

В ходе занятия ребята получили представление о правилах безопасного поведения на льду, узнали правила оказания помощи провалившимся под лёд, а также какие существуют средства спасения на воде и как правильно ими пользоваться. Многие дети активно участвовали в занятии: задавали вопросы, рассказывали случаи из собственной жизни, а также примеряли на себя спасательный жилет и спасательный круг.

- Во время подобных занятий мы стараемся максимально раскрыть причины несчастных случаев на водных объектах, тем самым сформировать у детей устойчивые навыки безопасного поведения на водоемах в разное время года. Также жизненно необходимо обучать подрастающее поколение действиям в случае опасности, - рассказал Виталий Осипов, руководитель Якутского отделения №1 Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Напомним, что сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) наряду с сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД России по Республике Саха (Якутия) проводят обучение 40 детей во время сборов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости