Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2021 года В садоводческих тoвариществах Костромы проходят рейды по профилактике пожаров

С 13 апреля на территории г. Костромы введен запрет на пал травы и сжигание мусора. Распоряжение о начале пожароопасного сезона подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Мера направлена на обеспечение пожарной безопасности в весенний период.В рамках предупредительной работы по недопущению пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области совместно со специалистами Центра гражданской защиты города Костромы начали проводить профилактические осмотры коллективных садоводческих товариществ, расположенных на территории областного центра.

Всего в г. Костроме располагается 66 садовых некоммерческих товариществ. Сегодня комиссия проверила территорию четырех из них, находящихся в Ленинском районе.

В ходе проверки старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Антон Тропин провел инструктажи с собственниками садовых участков. Им доведена информация о запрете сжигания сухой травы, прошлогоднего мусора, бытовых отходов в период пожароопасного сезона, содержании в исправном состоянии электрооборудования в садовых домиках, своевременной уборке территории приусадебного участка.

Костромичам были выданы памятки и разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил пожарной безопасности. За несоблюдение установленных правил предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. Для граждан штрафные санкции составляют 2000-3000 рублей. В случае гибели людей или причинения крупного материального ущерба для виновников предусмотрена уголовная ответственность.

В рамках пожароопасного сезона 2021 года такие профилактические рейды будут проходить на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости