Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 апреля 2021 года Северная Осетия готова к паводкоопасному сезону и пожароопасному периоду

Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. Он отметил, что готовность не только чрезвычайного ведомства, но и сил и средств всей республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Северной Осетии была проверена в рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходили с 13 по 15 апреля.

– Учения проверили эффективность всей работы республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На протяжении трех дней органы управления и силы РСЧС отрабатывали вопросы защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций, обусловленных циклическими рисками. На территории Северной Осетии работа была организована слаженно. Были проведены все спланированные мероприятия. В конечном итоге можно сказать – территориальная подсистема РСЧС Республики Северная Осетия-Алания к действиям по предназначению готова, – констатировал Александр Хоружий.

Всего к учениям были привлечены человек более 3000 человек и 600 единиц техники, от МЧС России порядка 250 человек и 40 единиц техники. Это силы и средства аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания, Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, Минприроды, Минздрава, Полиции, Росгвардии, АМС, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Российского союза спасателей, добровольцев и иных структур РСЧС.

Напомним, командно-штабные учения проходили с 13 по 15 апреля 2021 года во всех 85 субъектах России. На практике были отработаны вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС, а также практические действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости