Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 апреля 2021 года В Верхневолжье сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы провели рейды по предупреждению пожаров от сухой травы

По всей Тверской области сотрудники управления надзорных органов и профилактической работы усилили рейды с населением по недопущению сжигания сухой растительности в пожароопасный период.

Статистика показывает, что с каждым днем количество пожаров и загораний от сухой травы растет.

Так, на территории Вышневолоцкого района сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы провели беседу-инструктаж с жителями жилых домов, а также с гражданами, которые отдыхают в СНТ.

Населению напомнили основные требования пожарной безопасности, действия при возникновении чрезвычайной ситуации, о том, насколько опасно неосторожное обращение с огнем, а также о запрете поджигать сухую траву или мусор.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям.

В соответствии со ст. 20.4. КоАП РФ: За нарушение требований пожарной безопасности гражданами, должностными, лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическими лицами грозит административное наказание в виде штрафа: на граждан – в размере от 2 до 3 тыс. рублей,

на должностных лиц

– 6 до 15 тыс. рублей,

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

- 20 до 30 тыс. рублей,

на юридических лиц

– от 150 до 200 тыс. рублей.

В случае несоблюдения этих условий предусмотрена административная ответственность. Причем необходимо помнить, что с введением особого противопожарного режима суммы штрафов увеличиваются вдвое. В случае причинения крупного материального ущерба третьим лицам, предусмотрена уголовная ответственность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости